Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

События1709

На территории детского сада № 26 появилась новая детская площадка.

На территории детского сада № 26 появилась новая детская площадка.

В октябре состоялось открытие спортивно-игровой площадки в микрорайоне «Восточный» на территории БДОУ г. Омска «Детский сад № 26 общеразвивающего вида», что стало итоговым мероприятием в рамках реализации общественно полезного проекта «Веселая полянка».

«В нашем микрорайоне это первая детская площадка современного образца, и предназначена она, в основном, для ребятишек дошкольного возраста, – поделилась председатель КТОСа «Восточный» Светлана Ким. – Теперь на «Веселой полянке» каждый найдет полезное и интересное занятие: здесь есть и бумы, и дорожка-змейка, и детский гимнастический комплекс, и стенки для метания, и даже скамейки с урнами».

Содействие в разработке и реализации проекта оказал депутат Омского городского Совета, сопредседатель общественной организации «Оплот» Юрий Козловский:

«Что может быть лучше для малышей, чем новая игровая площадка? Теперь детские прогулки станут куда интереснее и активнее прежнего. Ребята счастливы, родители довольны, а мы рады в очередной раз поддержать столь значимый для юного поколения омичей проект!»

Подчеркнула значимость проделанной работы и заведующая БДОУ г. Омска «Детский сад № 26 общеразвивающего вида» Наталья Варакина:

«Первом делом после вступления в должность я занялась налаживаем сотрудничества с социальными партнерами: КТОСом «Восточный» и Юрием Козловским. Детский сад расположен в отдаленной местности, люди здесь мало что видят. Поэтому было принято решение написать проект на установку спортивно-игровой площадки, чтобы проводить мероприятия не только с воспитанниками нашего учреждения, но и задействовать ребят из близлежащих дворов. Совместными усилиями педагогов, Светланы Ким и Юрия Козловского мы смогли реализовать такое полезное дело, за что всем огромная благодарность!»

Большую помощь в создании спортивно-игровой зоны оказали родители дошколят и педагоги.

«Получился яркий и безопасный островок детства, который был очень нужен нашему микрорайону, – рассказала мама одной из воспитанниц детского сада Маргарита Жилина. – Мы с удовольствием принимали участие в его благоустройстве: наводили порядок, убирали старое оборудование и готовили площадку под новое, высаживали цветы и кустарники, красили и обновляли имеющиеся формы. Безусловно, для наших ребят эти мероприятия стали наглядным примером общения взрослых и детей во время совместного, полезного дела. От имени родителей хочу еще раз поблагодарить всех причастных за замечательную инициативу, воплощенную в жизнь!»

В новом году реализация проекта будет продолжена, а значит, Омск «заиграет» еще большим количеством спортивных площадок для детей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!