Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть2774

Новый директор омского «Спецавтохозяйства»: «Мы переходим к гуманным методам работы»

Новый директор омского «Спецавтохозяйства»: «Мы переходим к гуманным методам работы»

«СуперОмск» побеседовал с зоозащитницей Валерией Бегма, которая три дня назад возглавила бюджетное учреждение «Спецавтохозяйство», ранее печально известное у омичей как «концлагерь для собак».

Однако новый директор пообещала сделать все, чтобы народное название осталось в прошлом. У руководства большие планы, но первое решение, принятое еще до того, как Валерия зашла в кабинет директора: гуманные методы работы в САХ.

«САХ – организация, функции которой – отлов, содержание и утилизация трупов животных. Мы никогда не были приютом и не будем. У нас идет переформатирование. Мы переходим к гуманным методам работы. В настоящий период времени мы разбираемся, чем можем отлавливать собак. У нас есть сети ССД-2, они могут использоваться. Конечно работникам, которые ранее стреляли в собак разными, не всегда разрешенными средствами, было проще выполнять отловы. Но поскольку мы действуем в рамках решения Городского совета № 505 «О гуманном отлове», сейчас у нас гуманный отлов, гуманное содержание. Животные будут содержаться в течение 6 месяцев», - заявила «СуперОмску» Валерия Бегма.

За этот срок руководство намерено создать сайт, на страницах которого будут выкладывать фотографии собак для тех, кто потерял своих животных или хочет подарить дом животным. Также в планах у Валерии открыть ветеринарную клинику, где по бюджетной стоимости будут оказываться ветеринарные услуги, в частности, стерилизация животных. Все заработанные деньги пойдут на само учреждение: постройку вольеров, закупку кормов, строительство будок для улучшения жизни животных. 

Подробное интервью с Валерией Бегма читайте в ближайшее время на сайте «СуперОмск».

 

Фото: Валерия Бегма

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!