Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости культуры2409

Накануне дня рождения умер Николай Караченцов

Накануне дня рождения умер Николай Караченцов

Народный артист России скончался на 74-м году жизни. Год назад у известного актера обнаружили злокачественное новообразование в легком. Последние два дня Караченцов находился в очень тяжелом состоянии и скончался утром 26 октября.

Николай Караченцов родился в Москве 27 октября 1944 года. В 1967 с отличием окончил Школу-студию МХАТ, откуда по распределению был направлен в Московский театр Ленинского комсомола. Самым известным его персонажем в театре стал граф Резанов в рок-опере «Юнона и Авось».

В кино Караченцов сыграл более 100 ролей. Среди самых известных роли в фильмах «Старший сын», «Белые росы», «Собака на сене», «Человек с бульвара Капуцинов», «Приключения электроника».

В 2005 году Николай Караченцов попал в ДТП, в котором получил тяжелую травму головы, после которой не смог продолжать актерскую карьеру.

Фото: games-of-thrones.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!