Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости образования1907

Волонтеры Омского НПЗ подарили школьникам сказку

Волонтеры Омского НПЗ подарили школьникам сказку

Около 100 детей приняли участие в волонтерском проекте сотрудников Омского НПЗ «Сказкам – вторая жизнь». Инициативная группа нефтяников научила ребят бережному отношению к любимым книгам и организовала для них кукольный спектакль.

Социальная адаптация и развитие мелкой моторики у детей - цель проекта, организованного ОНПЗ в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». Буккроссинговый проект приобрел особое социальное звучание в рамках волонтерской акции.

Ученики адаптивных школ города с удовольствием «лечили» детские книжки, а затем выбирали для чтения понравившиеся. После занятий с книгами ребят ожидало сказочное кукольное представление.

«Мы собрали около 140 детских книг и поехали с ними в школы, детские сады и социальный центр «Забота». Книги собирали у всех желающих поучаствовать в проекте, некоторые экземпляры нуждались в починке. Но на это и был направлен наш проект – потренировать у ребят мелкую моторику. Надо сказать, дети очень аккуратно приводили книжки в порядок, заклеивали страницы. Потом понравившиеся сказки забирали себе», - рассказал Алексей  Климович, организатор проекта, оператор технологических установок Омского НПЗ.

В каждом детском учреждении волонтеры показывали кукольный  спектакль, адаптированный под аудиторию. «Буратино», «Репка», «Три поросенка», «Маша и медведь» - сказочная классика пришлась детям по душе. Красочные декорации и кукольных персонажей организаторы проекта оставили ребятам, чтобы малыши развивали свои творческие способности и в дальнейшем могли сами участвовать в представлениях.

«Детям мероприятие очень понравилось, после спектакля выходили такие веселые. Для ребят это не только очень интересно, но и полезно: дети учатся обращаться с книгами правильно, беречь их, аккуратно пользоваться. Ученикам начальных классов очень своевременно и важно было получить такие навыки.  Волонтеры ОНПЗ – большие молодцы, что занимаются таким хорошим делом. Несмотря на то, что ребята совсем молодые, они без труда нашли общий язык с учениками нашей школы, очень грамотно все рассказывали. А дети их внимательно слушали», - отметил Павел Загурский, заместитель директора по воспитательной работе адаптивной школы-интерната №19.

В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» более 500 сотрудников Омского НПЗ ежегодно проводят около 30 волонтерских акций. Это День донора, благотворительные, экологические акции и проекты, направленные на популяризацию здорового образа жизни. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!