Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Город4022

Омск попал в аутсайдеры городов для жизни семей с детьми

Омск попал в аутсайдеры городов для жизни семей с детьми

Омск – не самый подходящий город для семей с детьми, такой вывод можно сделать по результатам исследования специалистов Domofond.ru. Аналитики провели ежегодное исследование и выяснили, как жители страны оценивают инфраструктуру для детей в своих районах. Специалисты составили рейтинг из 150 городов.

Первое место вполне ожидаемо заняла столица России Москва, а второе и третье – подмосковные Домодедово и Мытищи. Наиболее худшую оценку детской инфраструктуре поставили жители подмосковного Волоколамска, город занял последнее, 150 место. На последних местах оказались города в Ростовской области: Шахты и Новочеркасск.

Омск попал на 87 место в списке, но также стал одним из аутсайдеров в рейтинге городов-миллионников. ТОП-16 возглавили Москва, Санкт-Петербург и Пермь, следом наиболее удобными городами для детей посчитали Екатеринбург, Казань, Новосибирск. Нижний Новгород, Уфа, Краснодар заняли 7, 8 и 9 места соответственно. Следом расположились Воронеж, Красноярск, Самара, Ростов-на-Дону. Список замыкают Омск, Челябинск и Волгоград, оказавшиеся на последних местах.

В опросе участников просили оценить по баллам от 1 до 10 следующее утверждение: «В моем районе есть все необходимое для детей: игровая площадка, детский сад, поликлиника, школа и т.д.». Средняя оценка омичей – 6,6 балла.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!