Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости спорта1951

Яромир Ягр снова стал лучшим хоккеистом Чехии

Яромир Ягр снова стал лучшим хоккеистом Чехии

Нападающий омского «Авангарда» в десятый раз признан лучшим, а его напарник Роман Червенка стал третьим. 

Нападающий омского «Авангарда» в десятый раз признан лучшим, а его напарник Роман Червенка стал третьим. 

В Чехии прошло национальное голосование, которое определяло лучшего хоккеиста за прошедший сезон. Больше всех голосов набрал Яромир Ягр – 1 005 баллов. Второе место занял нападающий «Монреаля» Томаш Плеканец – 804 балла. Третье место занял нападающий «Авангарда», лучший снайпер чемпионата КХЛ-2011 Роман Червенка, набравший 743 балла. 

Напомним, что в прошедшем сезоне Яромир Ягр играл в свитере «ястребов», но его контракт закончился, а новый договор супербомбардир подписывать не торопится. Слухи отправляли Ягра в питерский СКА, подмосковный «Атлант», но в последнее время все большую активность агент Яромира стал проявлять в сторону Национальной хоккейной лиги. По его словам, заинтересованность в Ягре проявляют боссы команд из Детройта, Монреаля и Нью-Йорка. 

Однако, по сведениям из ближайшего окружения омской хоккейной команды, контракт с «Авангардом» еще на один год на сумму в два миллиона долларов уже лежит на столе у Яромира, и как только хоккеист уладит все дела в родном городе Кладно, то сразу подпишет соглашение и проведет еще один сезон в форме «ястребов». 

 

Андрей Щепелев

Фото spletnik.ru 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!