Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Власть2317

Либерал-демократы обнаружили в Любино неожиданных союзников

Либерал-демократы обнаружили в Любино неожиданных союзников

Все чаще звучащая критика «Единой России» и призывы сделать правильный выбор свидетельствуют о приближающихся выборах. К митингам в Любинском и Называевском районах области ЛДПР подготовилась основательно.

Все чаще звучащая критика «Единой России» и призывы сделать правильный выбор свидетельствуют о приближающихся выборах. К митингам в Любинском и Называевском районах области ЛДПР подготовилась основательно.

В эти выходные тон митингов ЛДПР в двух районах области сменился на предвыборный. Если раньше в речах жириновцев главы районов были виноваты сами по себе, то теперь к числу их грехов прибавилась принадлежность к партии власти. Справедливороссы из любинской ячейки партии открыто поддержали ЛДПР на митинге и даже заявили о том, что пойдут вместе с ними на выборы в декабре.

В Любино либерал-демократов ждал, пожалуй, самый холодный прием за все время скитаний команды Зелинского по Омской области. Перед началом действа на площади у администрации района включили громкую патриотическую музыку, которая время от времени перебивалась прямыми включениями новостей. Ведущий в лучших традициях советского времени монотонно объявил о росте надоев и урожая. После он зачитал репортаж со спортивного праздника в соседнем селе. Как удалось выяснить у сотрудников Любинской администрации, шумовое сопровождение митинга было не случайным. Спортивный праздник они запланировали задолго до официального дня приезда активистов ЛДПР. Правда, внятно обозначить свою позицию или как-либо защитить своего главу Абая Ракимжанова чиновники не смогли. Они отказались от каких-либо комментариев, сославшись на то, что не верят в независимость корреспондента «СуперОмска» и общаться с ним не будут.

Призывы координатора омской ячейки партии ЛДПР Яна Зелинского к отставке главы района Абая Ракимжанова звучали над совершенно пустой площадью. Послушать о «грехах» Ракимжанова пришли только любинские мамаши с близлежащей детской площадки. Они же вскоре освистали митингующих и поведали корреспонденту «СуперОмска», что за один год Ракимжанов не успел проявить себя как коррупционер. Наоборот, он активно реализует в районе планы по переселению из ветхого жилья.

«Посмотрите, какие домики он построил на улице Лазо. Туда переселили людей из старых бараков», – рассказала одна из противников Зелинского, жительница Любино Валентина Чудопалова.

Однако мнение жириновцев на этот счет совсем другое.

«Он начал сокращать учителей в школах. Например, учительницу истории уволили в местной школе за ненадобностью. Такая была причина. Неужели любинские дети не должны знать историю своей страны? Ракимжанов занимается геноцидом собственного народа», – упорно кричал Ян Зелинский.

В Называевске все прошло гораздо спокойнее. На митинг собралось около сотни местных жителей, и тон задавал местный депутат от ЛДПР Николай Шацких. Он заявил, что вина главы района Николая Стапцова даже не в коррупционных скандалах и росте тарифов ЖКХ, а в принадлежности к «Единой России». В целом, народ поддержал выступление ЛДПР и по прошествии часа политическая жизнь в Называевске затихла. Резолюция митинга будет направлена Жириновскому и генпрокурору РФ Юрию Чайке.

 

Илья Петров

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!