Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1632

Население в Омске снова стало убывать

Население в Омске снова стало убывать

Зарегистрированный в Омской области в августе прирост населения не повторился в сентябре, о чем говорят данные Омскстата. По данным ведомства, в прошлом месяце умерло 1982 человека, тогда как родилось 1739 детей. Естественная убыль населения составила 243 человека.

Всего же, по данным Омскстата, с января по сентябрь в регионе зарегистрировано 16 128 родившихся и 18 938 умерших. Причем только в августе впервые за долгое время отмечен прирост населения – тогда число родившихся на 46 превысило число умерших.

Кроме того, в сентябре в регионе появилась 1391 новая семья, 676 браков в этом месяце распалось. С начала года омичи оформили 10 405 браков и 6 427 разводов. В целом на 1000 омичей приходилось 7 браков и 4 развода.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!