Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Судебные новости2412

В стеклянную клетку к обвиняемым в тройном убийстве в Павлоградском районе может сеть еще один «беспредельщик»

В стеклянную клетку к обвиняемым в тройном убийстве в Павлоградском районе может сеть еще один «беспредельщик»

В Омском областном суде (улица Тарская, 28) продолжается процесс по громкому уголовному делу об убийстве трех друзей в Павлоградском районе летом 2017 года. Главные подозреваемые – отец и сын – Константин и Юрий Поповы.

Напомним, в ходе расследования этого уголовного дела следователи раскопали целую банду беспредельщиков, которые промышляли грабежами, разбоями и кражами. В результате на скамье подсудимых вместе с Поповыми оказалось еще шесть человек.

На данный момент в СИЗО содержатся только отец и сын, все остальные фигуранты находятся под подпиской о невыезде. Однако в скором времени мера пресечения одного из подозреваемых может кардинально измениться. Дело в том, что 16-летний участник этой банды Дмитрий Г. уже второй раз «прогуливает» судебное заседание. В первый раз он не явился по состоянию здоровья 1 октября. По этой же якобы причине не пришел и 29 октября. По словам его адвоката, у юноши высокая температура. Вот только суд такому объяснению не слишком-то поверил.

«Есть проблемы со здоровьем - пусть предоставит справку от врача. Если ее не будет, избираем другую меру пресечения», - пригрозил судья Владимир Исханов.

Другой мерой пресечения в данном случае может стать заключение под стражу.

Что касается обвинений, то Дмитрия Г. судят за кражу группой лиц по предварительному сговору. В компании подозреваемого в убийстве Юрия Попова, а также Константина Аксюты и 17-летнего Максима С. они «обчистили» магазин «Анара». Выставили стекло, пробрались внутрь, забрали деньги и продукты на семь тыс. рублей.

К слову, Дмитрий Г., Максим С. не единственные несовершеннолетние в этой банде. В момент расправы над Юрием Алексеенко, Владимиром Серажимом и Назиком Хайдаровым Юрию Попову было 17 лет, а само убийство произошло на глазах его 14-летнего брата.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!