Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики2494

Президент Владимир Путин вызвал в Кремль главу омского облизбиркома Алексея Нестеренко

Президент Владимир Путин вызвал в Кремль главу омского облизбиркома Алексея Нестеренко

Во вторник, 30 октября, в Кремле состоится прием президент России Владимира Путина в честь 25-летия избирательной системы нашей страны. На встречу с главой государства приглашены члены Центральной избирательной комиссии РФ, руководители региональных избиркомов, бывшие председатели ЦИК.

Среди приглашенных в Кремль и глава избирательной комиссии Омской области Алексей Нестеренко.

В пресс-службе регионального избиркома отметили, что накануне, 29 октября, Алексей Нестеренко принял участие в научно-практической конференции «Выборы. Сегодня и завтра». В ходе мероприятия прозвучало громкое заявление председателя ЦИК Эллы Памфиловой о необходимости переименовать урну для голосования. Она пояснила, что название «урна» вызывает ассоциации с прахом, а если заменить его на «ящик», то в голову приходит фраза «сыграть в ящик».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!