Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество5375

Прибывший в Омск японский блогер-любитель белых мишек пришел в восторг от медведицы Гули

Прибывший в Омск японский блогер-любитель белых мишек пришел в восторг от медведицы Гули

Большереченский зоопарк в октябре принимал необычного гостя: в Омскую область прибыл блогер из далекой Японии. Блогер прибыл в Омск с весьма конкретной целью – повидаться с белой медведицей Гулей из Большереченского зоопарка.

Омская медведица-старожил раскрыла секрет, как дожить до пенсии

Японец – большой любитель белых медведей, его блог практически полностью посвящен именно им. Он путешествует по миру, посещая зоопарки, где есть эти величественные животные. Если в Сибири он уже бывал, навестив белых мишек в Новосибирском зоопарке, то в Омске побывал впервые. Наша медведица Гуля пленила иностранца.

Белая медведица

«Гуля - это белый медведь, который производит большее впечатление, чем я ожидал. Кажется, она находится в хорошем физическом состоянии. Не будет преувеличением сказать, что Гуля - лучший белый медведь в России после смерти Андермы в Пермском зоопарке. Стоило потратить время и деньги, приехать и пойти посмотреть Гулю. Я был очарован этой встречей от всего сердца. Это первый раз после того, как я впервые встретил Андерму. Просто наблюдать за Гулей заставляет меня чувствовать себя счастливым», - рассказал в своем блоге японец.

Блогеру понравились и условия, в которых живет медведица. В зоопарке ей уделили довольно просторный участок, в котором течет приток реки Большая: в воде Гуля любит купаться вплоть до тех пор, пока воду не скует лед.

«Без сомнения, этот вольер по содержанию полярных медведей в зоопарке Большеречья является самым замечательным вольером в России. Здесь она может спокойно отдохнуть. Конечно, она знает, что ее зрение значительно потеряно. Но это место ей знакомо, она может двигаться с чувством собственного направления. Гуля двигается медленно, но уверенно. Окружающая среда вольера в любом случае прекрасна», - поделился блогер.

Японец похвалил и сам зоопарк, заявив, что обязательно сюда вернется, а также отметил хорошее отношение сотрудников зоопарка к своей подопечной.

Белая медведица

«Отношения между Гулей и персоналом - таинственная связь в русском смысле. Эта взаимосвязь между русским уникальным размножающимся полярным медведем и человеком сформирована очень сильной, своеобразной близостью», - написал иностранец.

Заведующая информационно-методическим отделом Наталья Болотова устроила экскурсию для необычного гостя.

«Он довольно неплохо говорит по-русски, по крайней мере, я его понимала. Видно было, что ему у нас очень понравилось, он так и сказал. Гуля, конечно, привела его в восторг», - поделилась с «СуперОмском» Болотова.

Визиту в зоопарк и медведице Гуле блогер посвятил несколько материалов, судя по всему, она, и правда, впечатлила японца.

Белая медведица

Напомним, 30-летняя Гуля живет в зоопарке Омской области почти всю свою жизнь. Ее нашли на Севере совсем маленькой и израненной, без матери, которую убили браконьеры. Крошку отвезли в Ленинградский зоопарк, а после перевели к нам. Детские травмы лишили медведицу зрения на один глаз, а второй почти ослеп с возрастом.

Раны, перенесенные в детстве, не позволили косолапой иметь детенышей, она никогда не была мамой. По подсчетам сотрудников Большереченского зоопарка, после смерти медведицы Андермы в Перми, Гуля стала старейшим белым медведем в России, живущем в неволе.

 

Фото, видео: by polarbearmaniac.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!