Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Скандалы2653

Омичей возмутил тест «Кинопоиска», где Омск сравнили с фильмом ужасов

Омичей возмутил тест «Кинопоиска», где Омск сравнили с фильмом ужасов

Популярный портал о фильмах «Кинопоиск» накануне опубликовал тест, в котором давались фабулы различных ситуаций. Пользователям предлагалось угадать, откуда взято описание – от фильма ужасов или омских новостей. Так, в частности, упоминалось об установке виселицы на Дне города, влюбленной паре, скормившей жертву свиньям, «черном снеге» и так далее.

Некоторые нынешние и бывшие жители города возмутились такой подачей, посчитав тест обидным. Множество комментариев посвящено этому как на самой странице, так и в соцсетях «Кинопоиска».

«Омск, конечно, тяжелое место для существования, но статья все равно обидная! Итак уже надоели эти шутки про Омск, так подобный материал только закрепляет общее мнение…», - пишет юзер с ником It is I.

«За город прям обидно. Ничего сверхъестественного у нас нет, обычная провинция. А вот из-за таких статей и глупых мемов Омск чуть ли не Мордару ровняют. Из ужасного в Омске только СМИ, дороги, ну и сгущенка иногда попадается невкусная. А в остальном все как у людей», - считает marina97gankova.

«Омск называют самым страшным городом России. Возможно, так его называют друзья автора теста. Я это слышу в первый раз. А вот то, что новый дизайн многие пользователи считают ужасным, читала неоднократно. Сейчас эту мерзость наблюдаю воочию», - отмечает ЛарисаЙошта.

Отметим, ранее «Кинопоиск» был приобретен компанией «Яндекс». Новые владельцы затеяли редизайн, но встретили яростную критику пользователей, масштаб которой оказался столь значителен, что изменения пришлось срочно откатывать. Возможно, в число аналогичных странных инициатив входят и подобные тесты, использующие тенденциозные оценки, такие как «самый страшный город России», хотя при желании и более дикие инциденты можно найти в криминальной хронике любого крупного города.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!