Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество926

Депутат Андрей Ткачук помог обустроить автобусную остановку для многодетных семей на окраине Омска

Депутат Андрей Ткачук помог обустроить автобусную остановку для многодетных семей на окраине Омска

На окраине Омска появилась новая остановка – на пересечении Машиностроительной и Лобова.

Названия у нее еще нет, но ожидающих свой автобус или маршрутку уже много. Для многодетной мамы Галины Камышниковой сесть в общественный транспорт здесь было настоящим испытанием. Площадки для остановки автобусов не было, поэтому зачастую они проезжали мимо. Ходить до ближайшей остановки вдоль оживленной улицы вместе с детьми приходилось больше километра.

«Проходящий мимо автобус 89 не останавливался. В прошлом году мы обратились к Андрею Николаевичу. Написали коллективное обращение от семей с улиц Янтарных, где выдают земельные участки для многодетных. Встал острый вопрос. По остановке мы обращались и в администрацию, но только после обращения к депутату были услышаны. Очень благодарны, что работы ведутся», - отмечает Галина Камышникова.

Проверить, как ведутся работы, на Московку приехал депутат Омского городского Совета и сопредседатель общественной организации «Оплот» Андрей Ткачук. 

«Люди элементарно не могут добраться до остановки общественного транспорта. Мало того, здесь еще и дорог нет, приходится идти с детьми по грязи. А это многодетные семьи - у каждого минимум по 3 ребенка. Вот они и обратились, говорят - мы уже понимаем, что государству тяжело и муниципалитету тоже, многого не просим, дайте нам возможность уезжать-приезжать на общественном транспорте. Посмотрели по нормативам - здесь можно сделать остановку общественного транспорта. Мы обратились в департамент городского хозяйства, и вот нас там услышали и поддержали», - рассказал депутат Андрей Ткачук.

Засыпанная щебнем площадка уже есть, рабочим осталось поставить здесь остановочный павильон. Тогда местным жителям не будет страшен ни снег, ни дождь, ни ветер. А между тем уже весной к остановке обещают сделать асфальтированную дорожку. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!