Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

События14520

Массовый обыск в Называевске: задержания и героин у замначальника районной полиции

Массовый обыск в Называевске: задержания и героин у замначальника районной полиции

Фото: Иллюстрация

Как стало известно «СуперОмску», предположительно, сотрудники ФСБ устроили массовый обыск в домах высокопоставленных чиновников Называевского района Омской области. Проверялась информация о совместной охоте местной элиты и незаконного оборота оружия.

По некоторым сведениям, правоохранители нагрянули к мэру города Называевск Омской области Виктору Лупиносу. В его квартире нашли, предположительно, незарегистрированное ружье и боеприпасы к нему. В случае подтверждения экспертизой данной информации чиновника будет ждать уголовное дело.

За незаконное хранение оружия и боеприпасов были задержаны сразу два охотинспектора.

По некоторым сведениям, силовики нашли у заместителя начальника отдела полиции по Называевскому району Бугаева Ивана героин весом порядка 60 грамм.

В полиции информацию подтвердили.

«По указанию начальника УМВД России по Омской области данный сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей на время проведения служебной проверки, по результатам которой он будет уволен из органов внутренних дел и привлечен к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации. Также к ответственности будет привлечен его непосредственный руководитель.

Собранные материалы переданы в СУ СК России по Омской области для принятия процессуального решения», - сообщили «СуперОмску» в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!