Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Экономика2116

Парк 30-летия ВЛКСМ не будет делиться прибылью с бюджетом Омска

Парк 30-летия ВЛКСМ не будет делиться прибылью с бюджетом Омска

По данным «СуперОмска», администрация города готовит поправки в перечень муниципальных унитарных предприятий, обязанных отчислять часть прибыли в бюджет. Из списка исключат МП «Парк имени 30-летия ВЛКСМ». Согласно действующим нормативам, предприятие сейчас должно по окончанию года отдавать в казну 30% прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей. В перечень также входят пассажирские предприятия №№ 4,7, 8, «Тепловая компания», МП «Электрический транспорт».

Не исключено, что изменения связаны с приходом нового руководства муниципального предприятия. Не так давно молодой экономист Илья Очкин сменил Константина Лукашевича, после чего было объявлено о приобретении новых аттракционов. Возможно, освобождение от «оброка» связано с намерением увеличить затраты на обновление хозяйства.

Отметим, предприятие, помимо одноименного парка, также объединяет Советский парк, сад имени Кирова и сад «Сибирь». По итогам 2017 года МП получило 9,227 млн рублей чистой прибыли при выручке 90,375 млн. То есть, согласно новым поправкам, смогло бы оставить себе более 3 млн рублей вместо перечисления в казну.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!