Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество986

Омский депутат Сахань помог получить грант для детской площадки

Омский депутат Сахань помог получить грант для детской площадки

На улице Малиновского открыли новую детскую площадку, которая стала центром притяжения местной детворы. Старший по дому Сергей Адамсон вместе с КТОСом составил проект с каруселями, качелями, горками и тренажерами. Муниципальный грант в размере 300 тысяч рублей помог получить жителям депутат Омского городского Совета и сопредседатель общественной организации «Оплот» Дмитрий Сахань.

Дмитрий Сахань

«Я был в составе избирательной комиссии и, конечно же, лоббировал интересы своих жильцов. У нас было подано 7 заявок на муниципальный грант, но деньги, к сожалению, были выделены только трем. Изначально запрашивалось около 500 тысяч рублей, но заявок по всему городу было много, бюджет ограничивался определенной цифрой, поэтому мы с членами комиссии решили, что лучше удовлетворить больше заявок, а потом со временем привести дворы в соответствие с теми проектами, которые писались по гранту», - комментирует депутат Омского городского Совета Дмитрий Сахань.

Теперь детям не придется ходить на детские площадки в соседних дворах. Все, что нужно малышу для веселой прогулки - под окном. А бабушки и дедушки здесь смогут заняться своим здоровьем. Тренажеры универсальные.

«Мы очень рады, что у нас появились такие тренажеры. Я прихожу сюда каждое утро и даже организовала бригаду единомышленников, занимаемся спортом», - поделилась жительница Нина Петухова.

Теперь задача у местных жителей - сохранить детскую площадку на долгие годы. На одном из домов для этого установят видеокамеру.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!