Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Это интересно2101

Электропроводка в деревянном доме

Электропроводка в деревянном доме

Перед тем, как мы начнем рассматривать возможности и разновидности электромонтажа, первое и самое важное, что нужно отметить, это тот факт, что от правильности закладки электрических кабелей зависит безопасность вашего деревянного дома. Поэтому если вы не обладаете должным опытом и знаниями, то лучше всего поручить данную работу профессионалам.

Электропроводка скрытого типа

На первом месте – скрытая проводка. Ее отличает высокая надежность и безопасность. Кабель при данном виде электромонтажа прокладывается в оцинкованных, или металлических, гофрированных кабель-каналах, отвечающих требованиям ПУЭ. При данном виде электромонтажа проект будущей разводки кабелей закладывается на этапе чертежей. А сам монтаж осуществляется на этапе строительства, при возведении стен.

Важно помнить, что в деревянном доме не рекомендуется использовать пластиковые кабель-каналы.

Электропроводка открытого и комбинированного типов

Комбинированный способ электромонтажа – не такое частое явление. Чаще, или закрытое, или открытое – выполненное медными проводами в так называемом ретро стиле. При открытом монтаже важно изначально иметь дизайн-проект пространства будущего дома, чтобы такая проводка гармонично вписывалась в помещение.

Комбинированный вариант случается чаще всего лишь тогда, когда заказчик пытается снизить затраты по электромонтажу и принимает такое решение.

Стоимость электропроводки в деревянном доме

В этом вопросе нет четкого прайса сколько будет стоить та, или иная работа. Все зависит от площади дома, этажности, индивидуальных пожеланий заказчика. Количества выключателей и розеток, качества используемого материала и прочее. Более детально сколько и что будет стоить, можно узнать после общения с нашим специалистом, который сможет посчитать с учетом ваших индивидуальных особенностей приблизительную стоимость работ.

Кто может сделать электромонтажные работы в деревянном доме?

Профессионалы из компании «Детинец» способны осуществить монтаж электропроводки. Компания обладает всеми необходимыми качествами для проведения этих сложных и опасных работ. Отдельно отметим низкие и приемлемые цены и оперативные сроки выполнения работ.

Узнать больше о монтаже электропроводки в деревянных домах

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!