Новости спорта1865

«Авангард» и «Адмирал» устроили «перестрелку», у Кошелева первый гол в сезоне

«Авангард» в домашнем матче в Балашихе сыграл накануне с владивостокским «Адмиралом» и победил 4:3. Более уверенной победы, увы, не получилось. Хотя от встречи с соперником из «подвала» таблицы большего явно хотелось.

Во втором периоде «моряки» даже переиграли омичей — 2:1. Но начнем с того, что «ястребы», снова стартовав активно, повели в счете в первом периоде 2:0. Первым забил Деарне, развил преимущество Сергей Широков — у него получилось особенно красиво, обыгрыш вратаря один в один. Здесь гости были не слишком опасны. Оказалось, что козыри они выложили после перерыва. Полак сократил отставание 1:2, ответил ему Семен Кошелев дальним точным броском. Это, кстати, был первый гол нашего форварда в сезоне. А 3:2 стало после гола Конькова. Кстати, и здесь, и в первом голе «Адмирала» судьи консультировались с видеоарбитром, каждый раз ситуация была спорной. Ну а минусом для «Авангарда» стало то, что он слишком легко пропускал. Сильная команда такого себе позволять не должна. Как исправить ситуацию — над этим далее тренерам тоже нужно подумать.

С другой стороны, вспомним, что в прошлых играх «ястребам» с трудом давались голы. Теперь ситуация наладилась. Понятно, что именно в этом конкретном матче и что стабильно продолжать так, может, и не получится. Но хорошо по крайней мере то, что снова можно было увидеть: атакующий потенциал у команды есть. Его просто надо реализовывать.

Наконец третий период был тоже нескучным, но и очень уж высококлассной игры зрители не увидели. Снова гол омичей — Галимов тут напомнил знатокам Ягра, обыграв двух оппонентов — 4:2. И еще один гол приморцев, он на счету Угольникова — 4:3. В концовке «Авангард» в очередной раз не реализовал большинство, но и не дал сопернику устроить финальный штурм, сняв голкипера.

В таблице Восточной конференции КХЛ «ястребы» остаются на втором месте, а следующий матч у них 3 ноября и снова дома с «Адмиралом». Таковы гримасы календаря.