Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Это интересно2846

Чем опасны поиски работы в интернете для новичка

Чем опасны поиски работы в интернете для новичка

Очень хочется найти работу-онлайн и получать деньги, не покидая уютный дом? Желание понятное, преимуществ у удалённой работы много. Однако найти реальную возможность зарабатывать в сети на самом деле сложно. Несмотря на массу имеющихся объявлений, среди них сложно отыскать что-то, действительно стоящее и сулящее постоянный заработок. Расскажем вам о рисках, которые могут ждать новичка, пытающегося отыскать работу на дому без вложений.

Осторожно — мошенники

Запомните сразу — самый большой риск для вас — вы сами. Да-да. Именно неопытность и неуёмное желание заработать здесь и сейчас толкают новичков на необдуманные поступки, совершенно лишние и бесполезные траты. Вспомните МММ, все остальные финансовые пирамиды, не берите пример с их жертв.

Если вы на самом деле ищете способ заработать в интернете, никогда не платите деньги за такую возможность. Если вам предлагают: «вы нам сегодня 100 рублей, а послезавтра мы вам перечислим 10 тысяч», «заплатите страховку и вступительный взнос» — включите здравый смысл. Вложения в интернете целесообразны и оправданы только в том случае, если они связаны с регистрацией, созданием своего сайта или иным собственным проектом.

Реальные варианты заработать

Сейчас мы не будем рассматривать таких специалистов, как программисты, веб-дизайнеры, системные администраторы, переводчики. Все они прекрасно находят онлайн-работу и без посторонних советов, так как востребованы и нужны. Поговорим о пользователях без особого опыта и навыков. Им можно предложить следующие варианты:

• Партнёрские программы, подразумевающие привлечение пользователей на сторонние ресурсы;
• Заработок в социальных сетях. Здесь речь будет идти либо о своей страничке, либо о простой работе, заключающейся в подписке, лайках, положительных комментариях и отзывах;
• Контент-менеджмент, подразумевающий умение работать с системами управления контентом (CMS), размещение материалов на сайте заказчика;
• Копирайтинг, рерайтинг, создание уникальных текстов для порталов;
• Заработок на капче и другие очень простые задания. В силу того, что оплачиваются они очень дёшево, обычно используются школьниками и студентами в качестве подработки.

Отыскать в сети платформы, на которых реально зарабатывать даже абсолютным новичкам без риска столкнуться с мошенниками, можно. Например, биржа контента Адвего. Отличный вариант, если вы хотите стать копирайтером и зарабатывать порядка 300 долларов в месяц. Или больше — всё зависит от вашего таланта, умения красиво написать интересный текст без ошибок, разрекламировать товар и в точности выполнить техническое задание вебмастера.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!