Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2116

«Китайское» кафе на Ленинском рынке закрыли за грязь

«Китайское» кафе на Ленинском рынке закрыли за грязь

Специалисты Роспотребнадзора провели плановую проверку кафе, расположенного на Ленинском рынке в Омске, и выявили множество нарушений. 

Специалисты Роспотребнадзора провели плановую проверку кафе, расположенного на Ленинском рынке в Омске, и выявили множество нарушений. 

Как сообщает пресс-служба областного Роспотребнадзора, в кафе отсутствует необходимый набор помещений для работы с различными продуктами, хотя изготавливается большой ассортимент блюд. Условий для мытья многоразовой посуды также нет – на все помещение оборудована только одна раковина. Кроме того, не соблюдается режим хранения продуктов, нет маркировки кухонного инвентаря. 

Качество блюд в заведении также не контролируется, а персонал не осматривается на гнойничковые заболевания. 
  
Рассмотрев материалы проверки, Ленинский районный суд Омска постановил признать владельца кафе ООО «Великая стена» виновным и приостановить деятельность «Китайского» на 50 суток.

 

Ольга Ткачева

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!