Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости1943

Омское ПАТП-2 не сумело отбиться от иска о банкротстве

Омское ПАТП-2 не сумело отбиться от иска о банкротстве

Восьмой апелляционный суд встал на сторону инспекции ФНС по Кировскому округу Омска в споре с ПАТП №2. Фискальный орган сейчас в областном арбитраже требует банкротства автотранспортного предприятия за долг по обязательным платежам на сумму более 60,7 млн рублей.

ПАТП обжаловало в апелляционной инстанции определение о том, что заявление по банкротству было принято к производству. Иными словами, по мнению предприятия, арбитраж не должен был вовсе начинать рассмотрение иска от налоговиков.

Как оказалось, у ИФНС на руках были все необходимые документы - требования об уплате налогов, пеней, штрафов, а также решения и постановления о взыскании за счет денежных средств должника или его имущества. Таким образом, первая инстанция была обязана принять иск, поскольку он отвечал всем формальным требованиям.

«Какие-либо доводы относительно незаконности или необоснованности обжалуемого определения суда первой инстанции в апелляционной жалобе отсутствуют. С учетом изложенного суд апелляционной инстанции не усматривает оснований для отмены обжалуемого определения суда», - отмечает Восьмой ААС.

Ранее директор дептранса Александр Вялков заявил журналистам, что имеется план по выводу из кризиса ПП №№4, 7 и ПАТП-2, на которых посыпались иски от налоговой и судебных приставов. От долгов транспортники не отказываются и намерены по ним рассчитаться, но каким образом будут изысканы внушительные средства – на три предприятия это 180 млн рублей – в ведомстве так и не объяснили. На этом фоне сейчас решается вопрос о повышении стоимости проезда до 25-30 рублей, не исключено, что именно за счет этого дептранс надеется закрыть долги трех ПАТП.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!