Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество2884

Маленькой омской гуанако выбрали красивое имя

Маленькой омской гуанако выбрали красивое имя

Большереченский зоопарк определился с именем для новой питомицы. Около полутора месяцев назад у супругов гуанако Мишеля и Маруси на свет появилась очаровательная дочка. Несколько недель девочка жила без имени, но сотрудники зоопарка попросили омичей самим выбрать имя для юной гуанако.

Омичи предложили несколько десятков вариантов, в том числе объединенные в одно имена отца и матери: Маришель, Мами, Мироша, Мируся, Мариэль. Также было предложено немало других имен: Забава, Миледи, Жизель, Гуня, Омушка, Лилу.

Гуанако

Предложить гуанако самой выбрать себе имя не получилось. Как правило, для этой процедуры листы с вариантами вкладываются во что-нибудь съедобное, но юная гуанако пока питается в основном материнским молоком и только пробует жевать сено, так что вариант отпал. Имя выбирали сами сотрудники зоосада.

«Все варианты прочли рабочие, которые контактируют с ней постоянно, кормят, ухаживают. Все они единодушно выбрали имя Маргоша, говорят, оно ей очень подходит», - рассказала «СуперОмску» заведующая информационно-методическим отделом Наталья Болотова.

Гуанако

Девочку решено было назвать Маргоша.

Омичу Александру Титову, который предложил имя Маргоша, будет вручен один экземпляр именного сертификата. В зоопарке решили ввести традицию создавать такие сертификаты каждый раз, когда имена для питомцев выбирают сами омичи.

 

Фото: Большереченский зоопарк

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!