Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Город1910

В «Птичьей гавани» построят детский парк

В «Птичьей гавани» построят детский парк

На территории заповедника «Птичья гавань» планируется строительство детского досугового комплекса с зоопарком. Подготовительные работы обойдутся областному бюджету максимум в 12,8 миллиона рублей.

На территории заповедника «Птичья гавань» планируется строительство детского досугового комплекса с зоопарком. Подготовительные работы обойдутся областному бюджету максимум в 12,8 миллиона рублей.

Бюджетное учреждение Омской области «Природный парк «Птичья гавань» объявило открытый конкурс на выполнение проектных и изыскательских работ по строительству досугового комплекса на территории природоохранной зоны.

Максимальная цена контракта составляет 12,8 миллиона рублей. Средства будут выделены из областного бюджета. Генпроектировщика определят 18 июля, а до 30 ноября 2011 года проектная документация по объекту должна быть полностью готова. Строительство детского парка будет организовано в границах улиц 70 лет Октября – Ленинградский мост – 3-я Островская.

Как сообщает портал «Омская недвижимость», площадь досугового комплекса составит 43 га. В парке появятся фонтан, игровой городок, сад камней, музей корнепластики под открытым небом, розарий, наблюдательные вышки и смотровые площадки, поляна редких и исчезающих растений.

По наружному периметру обводного канала будет сформирована дамба, по которой проложат экологическую и экскурсионную тропы. Здесь также планируется построить детский экологический центр с музеем, буфетом и выставочными залами, реабилитационный центр для птиц с ветлечебницей и вольерами.

Еще 70 га займет зоопарк – в заповедной зоне «Птичьей гавани» обитают несколько десятков видов птиц, рыб, животных и пресмыкающихся.

Ирина Сушненкова

Фото rmx.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!