Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2597

Бастрыкин отстранил омича от должности главы Следкома по Приморскому краю

Бастрыкин отстранил омича от должности главы Следкома по Приморскому краю

Руководитель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин отстранил от должности руководителя следственного управления СКР по Приморскому краю Сергея Грызыхина.

По информации пресс-службы ведомства, такое решение Бастрыкин озвучил на оперативном совещании в Следственном комитете. В отношении Грызыхина начата следственная проверка, которую в Следкоме объяснили «низкими показателями следственного управления» по региону.

В дальнейшем Александр Бастрыкин намерен посетить Приморский край и провести там личный прием граждан.

Сергей Грызыхин родился в Омске в 1976 году. В 1998 году окончил Омский государственный университет. Начал службу в органах прокуратуры в 1997 году, в 2007 году возглавил Западно-Сибирское следственное управление на транспорте. Дважды был переназначен на свою должность – в 2011 и в 2013 году. В сентябре 2017 года назначен руководителем СУ СКР по Приморскому краю.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!