Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1423

В Омской области на пожаре погибли двое детей

В Омской области на пожаре погибли двое детей

Как сообщает Следственный комитет по Омской области, в поселке Октябрьский Тюкалинского района произошел пожар, который унес жизни двух детей – братьев 9 и 13 лет, а также их 38-летнего отца. Маме удалось выжить и спасти 10-летнего сына. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), следователи работают на месте происшествия.

«По версии следствия, среди ночи отец проснулся от задымления – горело помещение в кочегарке (на веранде), пристроенной к дому, через которую был выход на улицу, и разбудил супругу. Пока мужчина пытался самостоятельно потушить огонь, блокировавший выход, его супруге удалось вынести из огня 10-летнего сына. В это время муж зашел в комнату, чтобы спасти других сыновей, но из-за сильного задымления не смог. Он и мальчики, 13 и 9 лет, погибли. Спасенному ребенку, получившему ожог кисти, оказывается медицинская помощь, у его мамы ожогов нет», – рассказали в Следственном комитете.

По предварительным данным, причиной пожара стал неисправный электронагревательный прибор, в то же время отрабатываются и другие причины возгорания. Проводится осмотр места происшествия и допросы свидетелей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!