Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество1136

Фонд Манякина поздравил работников сельского хозяйства с профессиональным праздником

Фонд Манякина поздравил работников сельского хозяйства с профессиональным праздником

На территории Омской области проходят торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Фонд развития Омской области имени С. И. Манякина отметил работу аграриев Омского региона. Работники и ветераны аграрного сектора Азовского немецкого национального, Исилькульского, Москаленского, Тюкалинского, Шербакульского муниципальных районов Омской области и города Омска от Фонда имени Манякина получили подарки, благодарственные письма и памятные медали Сергея Манякина.

«Уже третий год наша общественная организация участвует в праздновании дня сельского хозяйства в районах Омской области. Трактористы, водители, операторы машинного доения, главы крестьянско-фермерских хозяйств, птичницы, животноводы – все те люди, которые выбрали работу в отрасли сельского хозяйства, в свой профессиональный праздник получили заслуженные награды от Фонда Манякина. Сельское хозяйство было и остается одной из важнейших отраслей экономики региона и страны. Главной ценностью в любой сфере деятельности, а тем более аграрной, являются люди, их труд», – отметил президент Фонда имени С. И. Манякина, депутат регионального парламента Степан Бонковский.

Так, Сергей Иосифович подвел итоги работы аграрного сектора в своей книге «Сибирь далекая и близкая»: « …Мы избрали другую линию – линию выявления своих резервов. Искали по самому широкому кругу вопросов – кадровых, социально-экономических, организационных, технологических. Провели огромную аналитическую работу. Критическому анализу подвергли весь пройденный путь, тщательно разобрались по каждому колхозу и совхозу, выявили причины их отставания. Вселили в людей уверенность в реальности намеченного. Мы ясно осознавали, что хороших результатов не добьемся без труда длительного, напряженного, кропотливого и ответственного…».

В Москаленском районе коллектив СПК «Большевик» добился самых высоких результатов в текущем сельскохозяйственном году. Его руководитель Владимир Синеокий признан лучшим руководителем года.

«Исилькульский район стабильно занимает лидирующие позиции по производству мяса и молока. Несмотря на сложные климатические условия, благодаря вашему труду удалось намолотить более 138 тысяч тонн зерна, вы заготовили корма в полной мере и даже сделали запасы на следующий год. Это говорит о вашем профессионализме. Но нам есть куда стремиться и над чем работать. С праздником вас, дорогие аграрии», – отметил глава Исилькульского района Александр Лямзин.

Депутат Омского городского Совета, исполнительный директор Фонда развития Омской области имени С. И. Манякина Илья Гофман поздравил аграриев Исилькульского района с профессиональным праздником: «Сельское хозяйство для Омской области всегда было одним из стратегических направлений. И те успехи, которых Омская область достигала и будет достигать в будущем, созданы благодаря вашему труду и профессионализму. От лица фонда и от себя лично поздравляю вас с праздником и желаю вам всем здоровья и праздничного настроения».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!