Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Общество1334

В омском воздухе зафиксировали переизбыток ядовитого газа

В омском воздухе зафиксировали переизбыток ядовитого газа

Специалисты омского Центра по мониторингу загрязнения окружающей среды в октябре трижды фиксировали превышение предельно-допустимой концентрации вредных веществ в воздухе.

Так, в Советском и Ленинском округах Омска зафиксировано по одному случаю превышения ПДК хлорида водорода – ядовитого газа с резким запахом. Кроме того, в Советском округе выявлен один случай превышения ПДК этилбензола.

Пробы атмосферного воздуха отбирались ежедневно три раза в сутки на 8 стационарных постах. В них определялось содержание 25 примесей. Всего за месяц проведено 6957 определений.

В целом специалисты назвали уровень загрязнения воздуха в октябре высоким. Дольше всего вредные примеси задерживались в воздухе утром и вечером 15 октября, чему способствовали погодные условия. При этом случаев высокого и экстремально высокого загрязнения воздуха в Омске не зарегистрировано.

Фото: kremen.today

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!