Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество1372

В омском Минприроды ответили на многочисленные жалобы омичей на химический запах

В омском Минприроды ответили на многочисленные жалобы омичей на химический запах

В минувшую пятницу, 9 ноября, жители Советского округа Омска ощущали неприятный химический запах газа. В Центр экологического мониторинга с 20:40 часов начали поступать жалобы, всего около 20 звонков.

При этом, по данным синоптиков, метеорологические условия с 22 часов 9 ноября до 18 часов 11 ноября были неблагоприятными для рассеивания вредных примесей в воздухе.

В пресс-службе регионального Минприроды отметили, что в этот день в Омске дул слабый северо-западный ветер со скоростью 1-3 м/с, поэтому на качество воздуха повлияла северо-западная промышленная площадка, а также превышенный порог восприятия.

«Превышения предельно-допустимой концентрации по каждому определяемому веществу не было. Однако порог восприятия по ряду загрязняющих веществ был превышен, что и дало ощущение химического запаха», – добавили в ведомстве.

Фото: ekogradmoscow.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!