Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество2104

Стало известно, почему омский аэропорт не назовут в честь Летова

Стало известно, почему омский аэропорт не назовут в честь Летова

Секретарь Общественной палаты Валерий Фадеев объяснил, почему имя Егора Летова не вошло в шорт-лист кандидатур для переименования омского аэропорта в конкурсе «Великие имена России». Напомним, в шорт-лист вариантов для омского аэропорта выбрали имена Карбышева, Туполева и Ульянова. 

Со слов Фадеева, во время второго этапа интернет-конкурса развернулась активная кампания в поддержку известного рок-музыканта Егора Летова, однако во время опроса ВЦИОМ за музыканта отдали свои голоса лишь порядка 6% респондентов.

Фадеев не посчитал результат неожиданным: по его словам, в опросе принимали люди и старшего поколения, и те, кто не является фанатами рока.

ВЦИОМ пояснил, в опросе приняло участие около 38 тысяч россиян, а в каждом регионе опрошено 800 респондентов в возрасте от 18 до 70 лет разных социальных групп. Их просили выбрать три имени из многих вариантов, предложенных в списке, которые были составлены региональными общественными палатами и пользователями интернета.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!