Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть2376

Новый директор омской гостиницы «Иртыш» объявил о масштабной перезагрузке

Новый директор омской гостиницы «Иртыш» объявил о масштабной перезагрузке

Во вторник, 13 ноября, депутаты горсовета Омска на комитете по местному самоуправлению, законности и правопорядку обсудили развитие гостиницы «Иртыш». Заведение имеет статус муниципального предприятия и не приносит желаемого дохода.

С целью оптимизировать процесс руководство города сменило директора. На комитете депутат Алексей Саяпин выступил в новом качестве – главы гостиницы «Иртыш». О кадровых перестановках сообщил председатель комитета Ринат Карымов.

Новый директор раскрыл подробности грядущей модернизации муниципального предприятия. По его словам, заведение должно стать конкурентным – в городе 170 гостиниц и большое количество частных квартир. Но прежде рассказал о нынешнем состоянии дел. Оказалось, что наполняемость «Иртыша» складывается в основном за счет проживания гостей из Китая.

«Не всегда гостиничный комплекс продавал свои услуги по установленным тарифам, приходилось делать скидки клиентам. Спрос подвержен сезонным колебаниям. С 1992 года в некоторых помещениях не проводился ремонт, а пищеблок не оборудован с 1988-1989 годов. Что касается наполняемости, то 120 человек из КНР увеличили этот показатель с 20 до 68 % процентов», – отметил Алексей Саяпин.

По его словам, гостиницу нужно освободить на три года от уплаты налогов и обязательных платежей. В модернизации нуждаются сауна, баня, гостиничные номера и, самое главное, бар-ресторан, отказавшийся от лицензии на алкоголь.

«В мае можно получить лицензию на торговлю алкоголем в баре-ресторане и иметь с этого доход. У нас очень шикарное место. Нужно отремонтировать сауну и организовать семейный досуг. Кроме того, нужна система премирования сотрудников», – озвучил идею Алексей Саяпин.

Депутата Алексея Ложкина интересовала причина смены руководства гостиницы.

«У нее закончился контракт. Никакой связи между ее увольнением и судами нет. Просто истек срок договора. Я с ней общался еще весной, ей ставили задачи, которые, она, к сожалению, не выполнила. Мне крайне не нравится позиция, что кто-то обязан продлить с ней трудовые отношения», – пояснил заместитель мэра, управляющий делами Олег Заремба.

В свою очередь, депутат Владимир Гуселетов попросил нового топ-менеджера предоставить план развития.

«А вы нам план развития предоставите? Возможно, вам потребуются дополнительные средства из бюджета. Он достаточно скудный, нужен один, а может, два запасных варианта развития», – обосновал свою позицию Владимир Гуселетов.

Однако Алексей Саяпин подчеркнул, что о деталях модернизации могут узнать конкуренты. Тогда председатель комитета Ринат Карымов предложил показать план развития депутатам под расписку.

«Нужно освободить «Иртыш» от налогов. Необходимо, чтобы она работала и зарабатывала», – призвал Алексей Ложкин.

Информацию приняли к сведению.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!