Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть4836

Омскую гостиницу «Иртыш» выведут из кризиса с помощью алкоголя

Омскую гостиницу «Иртыш» выведут из кризиса с помощью алкоголя

Фото: omskrielt.com

Во вторник, 13 ноября, на комитете по местному самоуправлению, законности и правопорядку в горсовете Омска депутаты с неугасающим интересом обсудили судьбу гостиницы «Иртыш».

Дополнительно парламентариев взволновало то обстоятельство, что их коллега по депутатскому корпусу Алексей Саяпин возглавил заведение, являющееся муниципальным предприятием.

Новый топ-менеджер не стал скрывать проблем гостиницы: низкой наполняемости и потребности в ремонте. Однако директор «Иртыша» намерен развивать предприятие: привести в порядок бар-ресторан, приобрести лицензию на продажу алкоголя, разработать систему премирования сотрудников.

«Все закупки в гостинице будут прозрачными. Заполняемость гостиницы происходит неравномерно. Если жители КНР съедут, то значительный доход потеряется. Я предоставлю смету, какие средства необходимы для модернизации «Иртыша», – подчеркнул Алексей Саяпин.

Депутат Владимир Гуселетов попросил подготовить план развития.

«Если мы все озвучим, может, конкуренты этим воспользуются. Мы потом соберемся в гостиничном комплексе», – обещал Саяпин.

Прозвучало предложение собраться в баре. Депутаты посмеялись и приняли информацию к сведению.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!