Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости политики1944

В КПРФ и ЛДПР оценили шансы своих кадров попасть в правительство Буркова

В КПРФ и ЛДПР оценили шансы своих кадров попасть в правительство Буркова

Спустя два с небольшим месяца после губернаторских выборов СМИ и телеграм-каналы требуют от Александра Буркова нового состава областного правительства. Отметим, что на формирование команды избранный руководитель области отвел себе три месяца.

Накануне, 12 ноября, на затягивание с подбором команды губернатора намекнули представители непарламентских партий. На это Бурков, посетовав, что профессионалов брать негде, предложил партийцам предлагать свои кандидатуры.

Источники «СуперОмска», впрочем, рассказывают, что по большому счету представителям непарламентской оппозиции в областном кабмине рассчитывать не на что. Инсайдеры полагают, что максимально высокими постами для этих кандидатов могут стать должности заместителей руководителей министерств.

В ходе губернаторской кампании и в первые дни после выборов в Омской области широко обсуждалась возможность появления коалиционного регионального правительства. Пока реального подтверждения эти идеи не получили.

Участник губернаторских выборов, координатор омского отделения ЛДПР Алексей Ложкин выразил надежду, что региональные власти учтут опыт «хождения в министры» представителя КПРФ Максима Михайленко.

«К партии и мне лично таких предложений не поступало. Думаю, руководство области учтет и существующий опыт, когда кандидат от КПРФ стал министром строительства и ЖКК, а потом сбежал через три месяца. Непосредственно за других не могу говорить, но я губернатора в последний раз видел на предвыборных дебатах. Насчет коалиционного правительства каких-либо предложений не было, и встреч после избирательной кампании не было, соответственно», – заявил в разговоре с «СуперОмском» Алексей Ложкин.

Второй секретарь омского обкома Андрей Алехин сохранил интригу, сказав, что варианты с КПРФ рассматриваются.

«Команда должна быть командой единомышленников. Да, мы поддержали, но, в общем, пока этот вопрос на стадии обсуждения, не более того. Скажем так, варианты с КПРФ рассматриваются», – прокомментировал Андрей Алехин.

Как ранее сообщал «СуперОмск», пока в правительстве Омской области официально переназначены только руководители 13 главных управлений. Хотя источники поговаривают, что посты чиновники сохранили только ввиду отпуска Александра Буркова после выборов и вероятность увольнений сохраняется.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!