Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1499

Омич выпустил партию оригинальных значков со знаменитым забором у Сибзавода

Омич выпустил партию оригинальных значков со знаменитым забором у Сибзавода

Омский дизайнер Илья Казанцев решил воплотить в миниатюре известный забор на Красном Пути со строчкой из стихотворения Аркадия Кутилова.

Металлический значок представляет собой красный забор, за который заходит желтое солнце. А на заборе написана ставшая известной каждому омичу строчка «Заря не зря, и я не зря». Эту фразу на заборе неоднократно пытались закрасить, однако она появляется там снова.

«Этот забор на Водниках я считаю местной достопримечательностью на уровне театра драмы и даже больше в каком-то смысле. Строчки Кутилова закрашивают, а они появляются снова и снова на этом заборе и напоминают быть не зря. Стихийный памятник поэту», – рассказал автор идеи.

Стоимость одного значка на сегодняшний день составляет 300 рублей.

Ранее Илья Казанцев уже прославился, выпустив футболки с известными омскими логотипами – магазина «Радость» и спорткомплекса «Юность», которые пришлись по душе жителям.

 

Заря, заря, вершина декабря... 
В лесах забыт, один у стога стыну. 
Встает в тиши холодная заря, 
мороз, как бык, вылизывает спину.
 
Качнулась чутко веточка-стрела, 
и на поляну вымахнул сохатый... 
И, падая на землю из ствола, 
запела гильза маленьким набатом...
 
Заря не зря, и я не зря, и зверь!..
Не зря стволы пустеют в два оконца...
 
И, как прозренье в маленькую дверь, 
через глаза
           в меня
                 входило
                        солнце! 
                             
                                   Аркадий Кутилов

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!