Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости политики2104

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: стало известно о новом претенденте на мандат Шушубаева в омском Заксобрании

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: стало известно о новом претенденте на мандат Шушубаева в омском Заксобрании

«СуперОмску» стало известно об еще одном возможном кандидате, который может претендовать на мандат депутата областного парламента, который освободил Хабулда Шушубаев. Официально кресло в ЗС стало вакантным 25 октября 2018 года. Бывшего парламентария, напомним, приговорили к 4,5 года колонии общего режима и штрафу в 900 тыс. рублей за растрату, незаконное получение кредита и мошенничество в крупном размере.

Теперь в единый день голосования в сентябре 2019 года на Кормиловском округе №19, по которому шел Шушубаев, состоятся довыборы. Источники «СуперОмска» сообщают, что участником этих дополнительных выборов может стать председатель совета директоров ЗАО «Мясоперерабатывающий концерн «Компур» Димитрий Галаванов. Бизнесмен уже был депутатом областного парламента и планировал снова, но в 2016 году проиграл праймериз «Единой России».

Сейчас, по сведениям инсайдеров, в продолжении политической карьеры Димитрия Галаванова якобы заинтересован председатель совета директоров компании «Руском» Темури Латария. Основные производственные мощности «Рускома» располагаются именно в Кормиловском районе.

Кроме того, Галаванова и Латарию, судя по всему, связывают и бизнес-интересы. Так, они вместе с неким Виктором Петровым в равных долях являются совладельцами ООО «Комбинат здорового питания».

Как ранее сообщал «СуперОмск», другими возможными участниками довыборов в ЗС по округу № 19 источники также назвали вице-президента Фонда развития Омской области имени Манякина Владимира Швеца, нового гендиректора «Омскэлектро» Андрея Жуковского, также не исключено участие кандидата от КПРФ.

В Омской области организация дополнительных выборов на одномандатном округе может стоить региональному бюджету 40-45 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!