Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Автоновости3272

Омские депутаты намерены отстоять «ночные» автобусы

Омские депутаты намерены отстоять «ночные» автобусы

В среду, 14 ноября, на комитете по вопросам ЖКХ и транспорта в горсовете Омска директор департамента транспорта Александр Вялков представил новую транспортную схему.

 В связи с этим у депутатов возникли конкретные вопросы по транспортному обслуживанию. Так, Юрий Козловский совершенно справедливо высказался об отсутствии транспорта в вечернее время после 20 часов вечера.

 «В вечернее время уехать практически невозможно, нет ни коммерческого, ни муниципального транспорта. Другой вопрос: у нас прошлой весной в Осташково дорогу размыло и автобусы не ходили. Приняты ли меры?» – спросил Козловский.

 Директор департамента транспорта обещал решить вопрос с увеличением продолжительности движения автобусов. Что касается ремонта дорог, то перспективы приведения в порядок подъездов к садоводческим товариществам пока не ясны.

 «Мы ведем переговоры с владельцами частных маршрутов. Пускать автобусы большой вместимости в вечерние часы невыгодно, после 20 часов вечера пассажиропоток резко падает. Это по меньшей мере расточительно. Эффективнее отправлять небольшие автобусы», – отметил Александр Вялков.

 Вслед за ним Дмитрий Лицкевич предложил увеличить количество маршрутов в поселке Большие Поля.

 «Люди мерзнут на остановках, будет ли решена проблема?», – выразил беспокойство Дмитрий Лицкевич.

На что глава профильного ведомства заметил, что там есть проблемы с дорогами, которые надо ремонтировать. Михаил Федотов предложил департаменту скорректировать плату за проезд в микрорайоне Береговом.

 «Микрорайон Береговой является частью города, туда ходит 116-й автобус. Почему доплаты за проезд идут как за район? Что можно изменить?» – начал выяснять Федотов.

 Директор департамента учел и это предложение.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!