Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Автоновости1796

Стало известно, почему ломаются омские светофоры

Стало известно, почему ломаются омские светофоры

В среду, 14 ноября, на комитете по ЖКХ и транспорту в горсовете Омска обсуждалась работа бюджетного учреждения «Транссигнал». Предприятие отвечает за сохранность дорожных знаков и светофоров.

Депутат Юрий Козловский уточнил, по какой причине выходят из строя светофоры.

«Светофоры периодически выходят из строя. В частности, это происходит возле школы 6 на улице Волховстроя. Выезжает «Транссигнал» проверяет, говорит, что все работает хорошо. Почему происходят такие вещи?», – спросил депутат.

На что директор бюджетного учреждения обещала проанализировать причину частых поломок.

«Техника – это техника, любые погодные колебания вызывают сбои. Самый распространенный вид поломки – желтое мигание, безопасное для пешеходов, такое бывает», – пояснила директор «Транссигнала» Натела Троценко.

Парламентарий обратил внимание на такую закономерность, что чаще всего светофоры начинают «виснуть» зимой. Руководитель предприятия уточнила, что это происходит из-за того, что происходят перепады электроэнергии:  жители включают электроотопление, и напряжение падает.

«На сегодняшний день в экстренном порядке требуют замены 24 перекрестка. Кое-где идет замена оборудования по второму кругу. Гарантийный срок функционирования светофоров составляет 10 лет. Но они проработали уже 20 лет», – подчеркнула Натела Троценко.

Она добавила, что готова учесть все пожелания депутатов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!