Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1345

Дороги в Омске оказались лучше, чем в Новосибирске

Дороги в Омске оказались лучше, чем в Новосибирске

В общероссийском рейтинге, составленном на основе оценок жителей, Омск занял 21-ю строчку среди 37 городов.

Сервис по поиску работы SuperJob провел опрос среди жителей российских городов с населением свыше 500 тысяч человек, выяснив, как они оценивают качество дорог в своем родном городе.

Так, жители Омска поставили городским дорогам 2,88 балла из 5 возможных. Отличными дороги в городе не посчитал никто из жителей, 21 % сочли их хорошими, большинство же – 46 % – поставили местным магистралям удовлетворительную оценку. «Двоек» также оказалось немало – эту оценку дорожному покрытию поставили 33 % омичей.

Интересно, что омичи, согласно опросу, ценят родные дороги больше, чем жители Новосибирска, оценившие их в 2,73 балла. Лидером рейтинга стала Тюмень, где дороги местные жители оценили в 4,25 балла. Москва заняла 3-ю строчку с 3,57 балла.

Исследование проводилось с 25 октября по 12 ноября 2018 года в 37 российских городах. Размер выборки составил по 500 респондентов из каждого города, из Москвы и Санкт-Петербурга – по 1000 респондентов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!