Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Экономика2211

«Омскэлектро» пообещало до конца года закрыть долги перед «МРСК Сибири»

«Омскэлектро» пообещало до конца года закрыть долги перед «МРСК Сибири»

Принадлежащее администрации города АО «Омскэлектро» до конца календарного года полностью рассчитается по задолженности за 2013-2015 годы перед «МРСК Сибири». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на гендиректора предприятия Андрея Жуковского.

«Часть расчетов была произведена в денежных средствах, часть – в кабельной линии. Денежные средства выплачены на данный момент полностью, то есть «Омскэлектро» не имеет финансовой задолженности перед «МРСК Сибири». Оставшаяся часть, кабельная линия стоимостью более 300 млн рублей, будет передана в декабре. Сейчас сделка находится на согласовании в антимонопольных органах», – пояснил руководитель.

Напомним, на этой неделе омский горсовет одобрил возвращение трех депутатов в совет директоров компании. Это поможет держать на контроле финансовые операции «Омскэлектро», к этим данным ранее народные избранники получали доступ с трудом и неполностью. В частности, вопросы вызывали недавняя закупка девяти автомобилей «КИА» и намерение АО получить кредитную линию в банке на 300 миллионов. Предварительно были выбраны кандидатуры Олега Афанасьева, Дмитрия Лицкевича и Дмитрия Саханя, теперь их должны утвердить на пленарном заседании.

В свою очередь, мэр Оксана Фадина пояснила, что кредит нужен для экономии на процентах – более дешевый заем поможет рефинансировать дорогой. А о приватизации предприятия, по словам градоначальницы, речи никакой не идет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!