Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Город5825

Омичам включат новую строчку в квитанцию за свет

Омичам включат новую строчку в квитанцию за свет

В квитанциях за электроэнергию появится новая строчка. Об этом стало известно на встрече с представителями регионального оператора по обращению с отходами, ООО «Магнит», накануне, 15 ноября.

В следующем году начнется реализация проекта вывоза мусора по новой системе. Согласно закону, вывоз отходов станет коммунальной услугой и приобретет собственный тариф. Предполагается, что строчку за вывоз мусора включат в квитанции за свет «Омской энергосбытовой компании». По аналогичной системе, например, взимается плата за ТБО в Московской области.

В «Омской энергосбытовой компании» «СуперОмску» оперативно не назвали дату, когда омичам можно ожидать нововведения, пообещав озвучить информацию позднее.

«Магнит» стал регоператором по итогам конкурса, заключив соглашение с областным Минстроем. В планах компании – строительство трех мусоросортировочных и шести мусороперегрузочных комплексов. Применяемые на них технологии позволят сортировать отходы по основным фракциям, включая отделение органических отходов, металла, бумаги (картона), пластика и прочих материалов. Планируется создать три завода, один из которых будет располагаться в Тарском районе. Расположение двух других предприятий сейчас уточняется. В данное время региональный оператор готовится к защите тарифа в Региональной энергетической комиссии, который утвердят до 1 января.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!