Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости спорта2408

Нападающий «Авангарда» помог сборной России победить Канаду в суперсерии

Молодежная сборная России по хоккею празднует победу в ежегодной суперсерии CHL. Впервые с 2014 года подопечные Валерия Брагина смогли одолеть сборные канадских юниорских лиг.

Решающим стал шестой поединок, в котором российские хоккеисты в овертайме обыграли сборную главной юниорской лиги Квебека (QMJHL) со счетам 3:2. При этом сборная России сумела сравнять счет за 14 секунд до конца основного времени.

Среди тех, кто помог молодежной сборной четвертый раз в истории выиграть суперсерию, оказался и нападающий «Авангарда» Александр Яремчук. На этом турнире он заработал три очка по системе гол + пас (1+2).

По мнению Яремчука, крупные победы над канадцами в конце суперсерии – это заслуга тренеров.

«Стали лучше выполнять установку тренеров и реализовали свои моменты. Думаю, это главное – научились использовать свои шансы, начало получаться и пришли победы», – приводит слова нападающего официальный сайт «Авангарда».