Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Наука2574

Девять омских школьников получили 100 баллов на ЕГЭ

Девять омских школьников получили 100 баллов на ЕГЭ

Шесть подростков набрали высшую оценку на экзамене по русскому языку, а литературу, английский язык и химию знают на «отлично» лишь по одному выпускнику этого года. 

Шесть подростков набрали высшую оценку на экзамене по русскому языку, а литературу, английский язык и химию знают на «отлично» лишь по одному выпускнику этого года. 

Подведены итоги единых государственных экзаменов по русскому языку, иностранным языкам и химии. В Омске шесть «стобальников» по русскому языку, по одному выпускнику сдали экзамены по английскому языку и химии на высший балл. Напомним, ранее были подведены итоги ЕГЭ по литературе, в Омске одна ученица сдала этот экзамен на 100 баллов. 

В конце прошлой недели Рособрнадзор определил минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующее об освоении школьного курса: по русскому языку – 36 баллов, по иностранным языкам – 20 баллов, по химии – 32 балла. 

В Омске 5 759 выпускников сдавали русский язык, иностранный язык сдавали 500 человек, химию – 486 выпускников. 

В России 100 баллов по русскому языку получили 1 437 участников ЕГЭ, по иностранному языку – 11 человек, по химии – 331 выпускник.  Из 11 выпускников, которые сдали английский язык на 100 баллов, один – омич Андрей Тимаков из школы № 18. 100 баллов по химии получила выпускница гимназии № 19 Татьяна Кашапова. По русскому языку высший балл заработали Мария Мотуз (гимназия № 150), Анна Колдунова (школа № 135), Анастасия Кирсанова (гимназия № 117), Ольга Лопатина (школа № 3), Анна Ледяева (гимназия № 75), Инна Глухих (гимназия № 146), сообщает пресс-служба администрации города Омска.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости науки"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!