Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Криминальные новости1238

За купюры «Банка приколов» омская пенсионерка отдала 95 тысяч рублей

За купюры «Банка приколов» омская пенсионерка отдала 95 тысяч рублей

Омские полицейские разыскивают подозреваемых в мошенничестве в отношении 82-летней пенсионерки.

«Как рассказала потерпевшая, накануне днем на улице Серова возле нее остановился автомобиль «ВАЗ-2110» голубого цвета. В салоне было двое мужчин. Они поинтересовались, где находится ближайшее почтовое отделение. Пенсионерка, решив помочь, села в автомобиль и поехала с ними до почты. По дороге незнакомцы рассказали, что они дальнобойщики и приехали из соседнего государства. Для провоза товара через таможню надо 200 тысяч рублей. Вот они и попросили омичку занять им денег», – рассказали «СуперОмску» в УМВД по городу Омску.

Взамен подозреваемые пообещали открыть на имя пенсионерки счет в банке на сумму более 1,65 млн рублей. Доверчивая омичка согласилась, сняла со сберегательной книжки 95 тыс. рублей и отдала их аферистам. В ответ мужчины отдали ей на хранение сверток якобы с 1,2 млн рублей.

После пенсионерка пошла в банк, чтобы убедиться, что счет открыт. Там-то и вскрылось мошенничество – работники банка рассказали женщине, что ее обманули, а в свертке –  купюры «Банка приколов».

«В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия, опрашивают возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, просматривают записи камер видеонаблюдения», — пояснили в УМВД.

Приметы подозреваемых:

– мужчина, на вид 40-45 лет, рост 170-175 сантиметров, плотного телосложения, волосы русые. Был одет в куртку черного цвета, темную вязаную шапку.

– водитель, мужчина на вид 50 лет, худощавого телосложения, волосы русые. Был одет в черную куртку и кепку темного цвета.

Если вы располагаете важной для следствия информацией, сообщите в полицию по телефонам: 71-33-02 или 02. Конфиденциальность гарантируется.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!