Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество9547

Омичи спасли кусачую собаку, застрявшую в двигателе

Омичи спасли кусачую собаку, застрявшую в двигателе

Омские волонтеры провели спасательную операцию по вызволению собаки из автомобильного плена. Как узнал «СуперОмск», сегодня утром омичи на парковке обнаружили забившуюся под двигатель автомобиля таксу.

Водитель попытался достать собаку, но не смог – она застряла в двигателе, что не мешало ей отчаянно сопротивляться. В ответ на спасение собака рычала и кусалась. Клич о помощи кинули в соцсети, вскоре волонтер Марина уже была на месте и присоединилась к попыткам вызволить собаку.

Однако такса спасла себя сама – неожиданно выбралась из двигателя и побежала на дорогу. Волонтерам пришлось ползать под машинами, чтобы звать и приманивать спрятавшуюся собаку. Обезумевший от страха зверек убегал, прятался и кусал руки, тянущиеся на помощь так сильно, что на коже оставались выпавшие молочные зубы.

Собака

Омичка Марина все-таки смогла выманить собаку из-под лавочки на остановке. Водитель пожертвовал свою куртку, в ней омичка и повезла спасенного четвероногого друга в ветклинику на первичный осмотр. Оказалось, что маленькая такса вовсе не злобная, а испуганная, голодная и несчастная.

«Собака – метис таксы на длинных ножках. Учитывая, как она голодна, не исключено, что щенка, купленного как породистого, просто выгнали», – рассказали «СуперОмску» волонтеры.

В клинике таксу накормили и обработали ранки, затем Марина отвезла ее в стационар другой ветклиники. Сейчас волонтеры думают, как назвать найденыша и ищут передержку, после чего встанет вопрос о поиске новых хозяев.

Фото: Марина А.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!