Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Криминальные новости1352

В Омской области наркоман зарезал старушку за отказ от «алкогольной сделки»

В Омской области наркоман зарезал старушку за отказ от «алкогольной сделки»

Sibnet

Почти классическое бытовое убийство случилось в Таврическом районе Омской области. 33-летний ранее судимый мужчина летом 2018 года активно собирал и хранил дома коноплю. Кроме того, он злоупотреблял спиртным. И однажды в нетрезвом виде пришел к 75-летней жительнице поселка Новоуральский.

Мужчина предложил старушке сделку: та покупает его зимнюю одежду в обмен на деньги. На вырученные средства он надеялся как следует выпить.

Однако бабушка ожидаемо отказала, за что получила множество ножевых ранений. Женщина умерла от обильной кровопотери.

Полицейские оперативно поймали подозреваемого в преступлении и изъяли его домашнюю нарколабораторию.

Мужчина признал свою вину, это обстоятельство учел суд при вынесении приговора, – сообщили в региональной прокуратуре. 

Его признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Убийце назначили 14 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!