Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1626

В Омске в обанкротившейся проектно-монтажной компании сотрудникам не хотели платить

В Омске в обанкротившейся проектно-монтажной компании сотрудникам не хотели платить

Прокуратура Центрального округа Омска провела проверку соблюдения трудового законодательства в ЗАО «Компания «Коммед».

Предприятие занималось сначала программным обеспечением, а с 2012 года существовало как строительно-монтажная компания. Организация банкротилась с 2015 года, Арбитражный суд Омской области признал ее финансово несостоятельной в октябре 2017 года.

Установлено, что 56 бывшим работникам так и не выплатили долги по заработной плате в размере более 7 млн рублей.

Компании было внесено представление, руководитель организации привлекался к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), в виде штрафа.

В итоге деньги людям выплатили.

«Принятые меры способствовали проведению мероприятий по реализации имущества должника в рамках конкурсного производства, что позволило в полном объеме погасить задолженность по выплате заработной платы перед бывшими работниками», – рассказали в прокуратуре Омской области.

Кроме того, работникам выплатили 3 млн рублей процентов за задержки зарплаты.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!