Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1136

МТС и Mastercard запустили первую в России виртуальную кредитную карту

МТС и Mastercard запустили первую в России виртуальную кредитную карту

Запущена первая в России виртуальная карта для безопасных покупок при помощи смартфонов. Выпуск карты «МТС Кредит Онлайн» организовали МТС, «МТС-Банк» и международная система Mastercard.

Оформить карту можно будет при наличии персонального предложения с заранее одобренным кредитным лимитом от «МТС Банка» в мобильных приложениях «МТС Деньги», «Мой МТС» или на сайте сервиса «Кошелек МТС Деньги».

Оформление и активация карты занимает не больше двух минут. Для этого достаточно в приложениях или на сайте нажать на соответствующий баннер и подтвердить свое согласие, введя СМС-код. Картой можно расплачиваться как в интернет-магазинах, так и в точках продаж, где есть терминалы бесконтактной оплаты, но для этого нужно добавить карту в приложения сервисов Apple Pay и Samsung Pay.

Уникальность и безопасность карты заключается в том, что ее номер не хранится ни на одном мобильном устройстве, а также не у торгово-сервисных предприятий. Карту выпускают с применением инновационной технологии токенизации Mastercard. Вместо реального номера создается уникальный токен – 16-значная комбинация цифр, привязанная к конкретному смартфону, используемому при оплате. Любая транзакция защищена.

«Совместно с МТС мы в 2012 году фактически открыли в России историю бесконтактной технологии Mastercard в мобильных телефонах. Мы рады, что технологии и решения Mastercard позволяют реализовать возможность получения кредитных карт удаленно при помощи только мобильного телефона.

Российский рынок является одним из самых восприимчивых к инновационным решениям, поэтому Mastercard совместно с партнерами делает все, чтобы финансовые услуги и платежные технологии были максимально доступны, приближая Россию к цифровому будущему», – прокомментировал Алексей Волков, директор по продажам и развитию продуктов Mastercard в России.

Виртуальную кредитную карту может получить любой абонент МТС, который при заключении договора об оказании услуг мобильной связи в салоне МТС согласен и на получение дистанционных услуг «МТС Банка». Использовать карту просто: при операциях в пределах кредитного лимита нужно оплатить лишь фиксированную комиссию – 30 рублей в день, причем вне зависимости от размера задолженности по кредиту.

«Первая в России виртуальная кредитная карта «МТС Кредит Онлайн» — очередной инновационный продукт, результат тесной интеграции оператора связи и банка. Теперь наши новые абоненты, подключившие услуги связи, могут получить индивидуальное предложение с кредитной картой и принять его дистанционно без посещения офисов МТС и МТС Банка», – отметил вице-президент по стратегии и развитию МТС Александр Горбунов.  

Кроме того, карта очень проста и удобна в обслуживании, пополнить карту и перевести деньги можно в мобильном приложении «МТС Деньги», в личном кабинете на сайте www.payment.mts.ru. С карты можно пополнить баланс телефона МТС в сервисе «Кошелек МТС Деньги» и приложении «Мой МТС». За эти операции МТС и «МТС Банк» не взимают плату и комиссию.

Подробная информация о виртуальной карте «МТС Кредит Онлайн» доступна на сайте «МТС Банка».

 

Кредит предоставляется ПАО «МТС-Банк» Лицензия Банка России №2268 от 17.12.2014 г.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!