Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Судебные новости2622

Новосибирская компания хочет обанкротить «Стройбетон» Золотова

Новосибирская компания хочет обанкротить «Стройбетон» Золотова

Олег Золотов

Зарегистрированное в Новосибирске ООО «Топенар» предпринимателя Владимира Шарафутдинова подало уведомление о намерении обратиться с заявлением о признании зарегистрированного в Кормиловском районе Омской области ООО «Завод крупнопанельного домостроения «Стройбетон» (бенефициар Олег Золотов) банкротом.

В начале 2018 года ООО «Топенар» через Арбитражный суд Омской области тремя исками потребовало со «Стройбетона» порядка 1,2 млн рублей. Сумма мотивируется задолженностью (с учетом включенной неустойки) «Стройбетона» перед «Топенаром» за поставленный товар.

Как пояснил «СуперОмску» представитель компании, речь идет о поставках приборов учета и телеметрии. Суд требования удовлетворил. Судя по всему, средства так и не поступили на счет новосибирской компании, что и стало причиной заявления.

Отметим, что «Стройбетон» поставлен на учет в 2012 году. Это первое для компании дело о банкротстве. Согласно открытому отчету о финансовых результатах, в 2017 году структура показала чистую прибыль порядка 7,3 млн рублей при выручке на сумму более 335 млн рублей.

Отметим, компания «Стройбетон» фигурирует в истории с Вадимом Меренковым. Как ранее сообщал «СуперОмск», Следственный комитет предъявил Меренкову обвинения по подозрению в превышении должностных полномочий, осуществленных якобы при расторжении договора аренды земельных участков задним числом с компанией «Стройбетон». Тогда Меренков работал в качестве первого заместителя главы Депимущества.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!