Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики1663

Глава «Омскэлектро» Жуковский выбыл из комиссии свердловского Заксобрания из-за прогулов

Глава «Омскэлектро» Жуковский выбыл из комиссии свердловского Заксобрания из-за прогулов

По данным «URA.RU», в свердловском Заксобрании из-за отсутствия кворума сорвалось заседание профильного комитета по промышленной, инновационной политике и предпринимательству. В ходе этого заседания у депутатов намечалось стратегически важное событие: они должны были ознакомиться с ходом работ на второй очереди особой экономической зоны «Титановая долина».

Среди пропустивших заседание комитета оказался справедливоросс Андрей Жуковский, который летом 2018 года возглавил в нашем городе муниципальное АО «Омскэлектро». По информации издания, в работе комитета Жуковский не принимает участие уже несколько месяцев.

Во избежание повторения подобных событий руководители свердловского Заксобрания предложили Андрею Жуковскому выйти из состава комитета по промышленной, инновационной политике и предпринимательству. В итоге ему пришлось уступить место коллеге по фракции «Справедливая Россия» Александру Юланову.

Отметим, что при назначении в Омск уроженец Екатеринбурга Андрей Жуковский сохранил мандат депутата свердловского парламента, пообещав приезжать на пленарные заседания.

В ноябре 2018 года «СуперОмску» стало известно, что Жуковский может оказаться одним из претендентов на освободившийся мандат в омском Заксобрании. Напомним, одно из депутатских кресел стало вакантным после вынесения Хабулде Шушубаеву обвинительного приговора.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!