Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество968

Омичи скрывают от работодателей желание получать больше

Омичи скрывают от работодателей желание получать больше

Иллюстрация

Почти 80 % жителей Омска считают, что им давно нужно повысить зарплату. Еще 15 % горожан довольны нынешней зарплатой, а 5 % недавно уже получили прибавку. Таковы результаты опроса, проведенного сервисом по поиску работы «Зарплата.ру», в котором приняли участие 910 омичей.

Кроме того, выяснилось, что более половины опрошенных, несмотря на желание получать больше, боятся заводить разговор об этом с руководством. Так, 25 % сотрудников отметили, что никогда не смогут заговорить с начальником о прибавке, потому что «это слишком страшно». В то же время, для 21 % респондентов разговор о прибавке оказался обычным рабочим процессом.

Что интересно, 12 % участников опроса отметили, что последний раз им повышали зарплату более 4 лет назад. 18 % работающих омичей получили прибавку в период с 2014 по 2015 год, 27 % – с 2016 по 2018 год, у 32 % зарплата выросла за последний год. А оставшиеся 11 % вообще никогда не получали прибавку к зарплате.

Никогда не разговаривали с начальником о повышении заработной платы 32 % омичей. 28 % сотрудников благодаря такому разговору смогли добиться прибавки, а 40 %, напротив, так и не добились повышения, несмотря на состоявшийся разговор.

Как правило, работодатели в качестве причин для отказа называли отсутствие средств в бюджете компании, а также сложности при увеличении зарплаты всем сотрудникам отдела сразу. Кроме того, некоторые работодатели предлагают сотрудникам уволиться, если зарплата их не устраивает.

Как отметил эксперт портала, руководитель отдела брендинга и PR, к разговору о прибавке нужно тщательно готовиться: проанализировать свою работу, выяснить среднерыночную зарплату для своей должности, а при готовности взять на себя дополнительные обязанности, сообщить об этом руководителю. Но самое важное в разговоре – формулировка основного вопроса и отсутствие волнения.

Фото: prosyktyvkar.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!