Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики21214

Омский депутат Алексей Провозин: «Не хочу кормить многодетных!»

Омский депутат Алексей Провозин: «Не хочу кормить многодетных!»

Крайне неоднозначным заявлением, бросающим под удар весь состав омского горсовета, отметился депутат Алексей Провозин. Народный избранник поставил под сомнение целесообразность подвода коммуникаций за счет бюджета к участкам для многодетных семей.

«Лично я против, чтобы мы выделяли деньги для создания инфраструктуры и выделения земельных участков из бюджета Омска для многодетных семей. Многие из так называемых многодетных семей таковыми не являются. Они просто перепродают участки, полученные бесплатно. А мы туда газ, свет, воду ведем. Не должен городской бюджет на это деньги расходовать. Не хочу я кормить многодетных! И, уверяю вас, так, как я, мыслит большинство. Так называемые многодетные семьи обошлись нам в 73 млн рублей минимум. Моя позиция – если воля государева, то пусть государь и платит за так называемые многодетные семьи. Которые в большинстве случаев таковыми не являются. Я лично совершенно не хочу платить за многодетную семью, ни за газ, ни за воду для многодетной семьи, ни за электроэнергию. Федеральная воля, пусть деньги будут федеральные. Это мое мнение. Это мнение депутата одномандатного округа номер 12», – заявил Алексей Провозин сегодня на комитете по ЖКХ и транспорту.

Отметим, такая противоречивая реплика Провозина прозвучала в ответ на заявление коллеги, когда вице-спикер Андрей Ткачук предложил подключить к водоснабжению многодетные семьи, которым выделили участки в Ленинском округе.

Напомним, Алексей Провозин прошел в Омский городской Совет от партии «Единая Россия». За последнее время это уже второе, схожее по социальному накалу заявление со стороны депутатов от партии власти. Ранее депутат Ярославской городской думы Дмитрий Петровский предложил отменить пенсии, за что лишился членства в ЕР. Не исключено, что подобная политическая участь теперь ждет и самого Провозина.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!